EN
 / Главная / Все новости / Российские юниоры не смогут выступать на чемпионате мира по лёгкой атлетике под национальным флагом

Российские юниоры не смогут выступать на чемпионате мира по лёгкой атлетике под национальным флагом

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2017

Российские спортсмены не смогут выйти на старт мирового первенства по лёгкой атлетике среди юниоров под национальным флагом. Турнир должен пройти летом 2017 года в Кении, передаёт ТАСС. По словам представителей организаторов турнира, их допустят до соревнований только под нейтральным флагом.

Напомним, ранее стало известно, что и взрослые российские легкоатлеты также смогут выступать на чемпионате мира под нейтральным флагом. Членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) может быть восстановлено не раньше осени. Только к этому сроку должны завершиться все необходимые мероприятия.

Этот процесс имеет прямую зависимость от того, когда Российское антидопинговое агентство будет признано соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства. При этом спортсмены, не замешанные в допинговом скандале, могут выступать индивидуально под нейтральным флагом.

Как сообщал портал «Русский мир», летом прошлого года IAAF приняла решение о дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики. По этой причине отечественные легкоатлеты не смогли принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Метки:
лёгкая атлетика, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева