EN
 / Главная / Все новости / Захарова заявила, что обвинения РФ в кибератаках на МИД Италии, ничем не подтверждены

Захарова заявила, что обвинения РФ в кибератаках на МИД Италии, ничем не подтверждены

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Заявления о причастности России к хакерским атакам на МИД Италии голословны и не подтверждены никакими фактами. Об этом заявила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает РИА «Новости». «Фактов, подтверждающих достоверность этих утверждений, нет», — отметила она.

О возможной причастности российских хакеров к атакам на МИД Италии, которые были зафиксированы в прошлом году, заявили журналисты одной из ведущих газет Великобритании Guardian.

Захарова отметила, что в последнее время в кибератаках Россию обвиняли самые разные страны. Она сравнила происходящее со флешмобом.

О возможной причастности к утечкам информации из тех или иных компьютерные системы Россию обвиняли США, Канада, Норвегия, Германия и другие страны. При этом доказательства ни разу не были представлены, а все заявления были голословными.
Метки:
российские хакеры, МИД РФ, Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева