EN
 / Главная / Все новости / Сильные морозы внесли коррективы в планы организаторов «Лыжни России»

Сильные морозы внесли коррективы в планы организаторов «Лыжни России»

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Сильные морозы в Омске и Кемерово помешали проведению Всероссийской массовой гонки «Лыжня России», передаёт ТАСС.

В этих регионах соревнования пришлось переносить на следующую неделю. Синоптики обещают, что в Омской области в следующие несколько суток температура днём будет доходить до минус тридцати градусов, а ночью столбик термометра может опуститься и до сорока градусов. В связи с этим омские лыжники выйдут на старт 18 февраля. Из-за резкого снижения температуры в Кузбассе соревнования было решено перенести на 19 число.

Впервые Всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена тридцать пять лет назад — в 1982 году. До сих пор она является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным событием во всём мире. Традиционно в гонке принимают участие как любители, так и профессионалы.

На этих выходных морозы ожидаются также в Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае, Республике Алтай. Синоптики предупреждают, что температура в этих регионах может опуститься до минус 26–33 градусов, днём ртутный столбик термометра не опустится ниже двадцати восьми градусов.

Но сильные морозы не стали препятствием для финала личного чемпионата мира по ледовому спидвею. Несмотря на то что в Курганской области также обещают сорокаградусные морозы, все мотоциклисты собираются выйти на старт.

Метки:
лыжный спорт, Лыжня России, погода

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева