EN
 / Главная / Все новости / Путин: Авторитетнейшие СМИ Европы превратились в орудие для манипуляции общественным мнением

Путин: Авторитетнейшие СМИ Европы превратились в орудие для манипуляции общественным мнением

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив старейшей итальянской газеты La Stampa со 150-летним юбилеем.

В тексте телеграммы, размещённой на официальном сайте Кремля, глава российского государства с сожалением отмечает, что ряд европейских средств массовой информации вместо того, чтобы объективно и непредвзято освещать события, происходящие в мире, грешат передёргиваниями и манипуляцией общественным мнением. Президент РФ указал на то, что в Европе «в последние годы авторитетнейшие СМИ превратились в орудие для манипуляции общественным мнением», а «информационные войны стали повседневной реальностью». Путин отметил, что это порой приводит к серьёзным последствиям не только в судьбе отдельного «маленького» человека, но и целых государств.

Впрочем, российский лидер признал, что к La Stampa его критика относится в меньшей мере, а для самой газеты такие фундаментальные понятия, как свобода слова, объективность в освещении событий и гражданская позиция, не являются пустыми понятиями.

Владимир Путин пожелал изданию успехов.
Метки:
СМИ, свобода слова, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева