EN
 / Главная / Все новости / В результате теракта в своём кабинете убит Герой ДНР Гиви

В результате теракта в своём кабинете убит Герой ДНР Гиви

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Михаил Толстых, больше известный под своим позывным «Гиви», возглавлявший один из батальонов ополчения Донецкой народной республики, стал жертвой террористического акта, передаёт ИА «Интерфакс». Как заявили в республиканском оборонном ведомстве, смерть Героя ДНР стала продолжением войны, которую ведёт Киев против народа Донбасса.

На месте трагедии ведутся оперативно-следственные мероприятия. Уже удалось выйти на предполагаемых исполнителей. Теракт совершили участники диверсионно-разведывательной группы.

В правоохранительных органах рассказали, что взрыв прозвучал сегодня рано утром в кабинете Толстых. В это время он находился на рабочем месте.

Представители прокуратуры считают, что за этим преступлением стоят украинские спецслужбы. Здесь отметили, что Киев пытается сделать всё, чтобы расшатать и дестабилизировать ситуацию в ДНР.

Это уже не первый подобный случай. Напомним, осенью был убит ещё один легендарный командир ополчения Донецкой республики Арсений Павлов. Он стал известным по своему позывному «Моторола». В лифте дома, где он жил, взорвалась самодельная бомба.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева