EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп пообещал разобраться с ситуацией на Украине

Дональд Трамп пообещал разобраться с ситуацией на Украине

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2017

У Соединённых Штатов нет точных сведений о том, что происходит сейчас на Украине, считает недавно избранный президент США Дональд Трамп, передаёт РИА «Новости». При этом он пообещал тщательно во всём разобраться.

Во время интервью с хозяином Белого дома журналист телеканала Fox News рассказал ему, что после телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Путиным, который состоялся несколько дней назад, «пророссийские силы расширили насилие на Украине». Журналист спросил главу государства, не считает ли он подобные действия оскорблением. 

Президент США пояснил, что не считает это оскорблением. «Эти про-силы, мы не знаем, неконтролируемы они или контролируются — такое тоже бывает. Мы узнаем», — добавил он.

Напомним, несколько дней назад ситуация в Донбассе крайне обострилась в районе Авдеевки и Ясиноватой. Киев обвиняет в этом ополченцев непризнанной Донецкой республики, хотя силовики начали наступление в этом районе, используя тяжёлое вооружение и реактивные системы залпового огня. 

Как сообщал портал «Русский мир», постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин уверен, что вина за усиление конфронтации в Донбассе лежит на киевской власти. Он подчеркнул, что Киев таким образом стремится найти повод для невыполнения минских договорённостей. Об этом же ранее говорил Президент России Владимир Путин.
Метки:
Дональд Трамп, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева