EN
 / Главная / Все новости / Новогодняя ёлка в Воронеже признана самой высокой в России

Новогодняя ёлка в Воронеже признана самой высокой в России

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

Ёлка, установленная на период новогодних праздников в центре Воронежа, признана самой высокой в стране и внесена в Книгу рекордов России, сообщает РИА «Новости». Правительство Воронежской области заявило, что искусственная ёлка была сделана по спецзаказу властей и прослужит не менее десяти лет.

В конце января в Воронеж прибыли эксперты Книги рекордов России, которые, измерив высоту новогоднего дерева (26,4 метра), зафиксировали рекорд. 

Ёлку сотрудники служб города украсили в сине-зелёных тонах. Коммунальщики развесили 360 снежинок разного диаметра, более 120 звёзд и свыше 860 золотых, голубых и розовых шаров. Общая длина гирлянд, которыми украсили новогоднюю ёлку, составила почти один километр. А чтобы развесить почти три тысячи светодиодных лампочек, коммунальщикам потребовалось несколько дней. 

Для того чтобы создать иллюзию, что ёлка натуральная, её осветили 112 светодиодными прожекторами.
Метки:
Новый год, Книга рекордов России, Воронеж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева