EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп надеется поладить с Россией

Дональд Трамп надеется поладить с Россией

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

У Соединённых Штатов в прошлом было чересчур много ошибок, чтобы сегодня читать нотации России, считает президент США Дональд Трамп, сообщает ТАСС

На вопрос журналистов о том, не изменилось ли его уважительное отношение к своему российскому коллеге, президент США ответил, что уважает многих, но это не значит, что со всеми из них можно найти общий язык. «Я скажу так: лучше поладить с Россией, чем не поладить», — заявил Трамп. Он пояснил, что будет очень хорошо, если Москва окажет помощь Вашингтону в борьбе с международным терроризмом. «Смогу ли я поладить с ним? Понятия не имею», — добавил республиканец.

После того как представители СМИ напомнили, что западные страны предъявляют РФ и её властям обвинения, Дональд Трамп сказал, что и Америка не может считаться полностью безупречной в плане морали. «И что вы думаете? Наша страна невинна?» — задал риторический вопрос Трамп. Он также посоветовал ведущему лучше изучить действия США в последние несколько лет, в частности войну в Ираке, во время которой погибло большое количество людей.

Напомним, что в конце января состоялся разговор по телефону лидеров двух стран. Владимир Путин и Дональд Трамп договорились и впредь созваниваться и обсуждать актуальные вопросы. Кроме того, уже в ближайшее время администрации президентов приступят к согласованию места и времени их личной встречи.
Метки:
Дональд Трамп, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева