EN
 / Главная / Все новости / Новый посол РФ в Латвии провёл первую встречу с главой МИД республики

Новый посол РФ в Латвии провёл первую встречу с главой МИД республики

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

Посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов, который недавно прибыл в страну и ещё не вступил в должность, встретился с министром иностранных дел республики Эдгаром Ринкевичем, сообщает РИА «Новости».

Дипломаты сошлись во мнении, что следует развивать двустороннее сотрудничество. В частности, весной планируется проведение очередной встречи латвийско-российской межправительственной комиссии. Латвийская сторона также заинтересована в решении вопросов отраслевого сотрудничества, борьбе с нелегальной миграцией и преступностью, а также во взаимодействии в области культуры.

Как сообщал портал «Русский мир», указ о назначении Евгения Лукьянова послом РФ в Латвии был подписан Президентом России Владимиром Путиным в декабре прошлого года. Дипломат сменил на этом посту Александра Вешнякова.

Планируется, что верительные грамоты главе Латвийской Республики Лукьянов вручит уже 7 февраля.

Метки:
МИД РФ, посол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева