EN
 / Главная / Все новости / Открытие туристического сезона в Крыму пройдёт под знаком Екатерины II

Открытие туристического сезона в Крыму пройдёт под знаком Екатерины II

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

Крым уже начал готовиться к открытию летнего туристического сезона. Планируется, что торжественный старт ему дадут в конце апреля. Праздничные мероприятия будут продолжаться в течение нескольких дней. Их приурочат к юбилею посещения Крымского полуострова императрицы Екатерины Второй, сообщает РИА «Новости».

В 2017 году исполняется двести тридцать лет с момента этого события. По словам Сергея Стрельбицкого, визит императрицы в Крым считает началом развития туризма на полуострове. И в честь этого праздник открытия сезона будет называться «Екатерининская миля».

Местные власти уже сейчас начинают разрабатывать планы торжественных мероприятий, чтобы и жители Крыма, и гости полуострова смогли заранее спланировать свой отдых.

Императрица Екатерина Вторая посетила Крым в ходе большой инспекции областей, которые были присоединены к России в результате Русско-турецкой войны. На пути следования императрицы были установлены верстовые столбы, а через каждый 10 верст — особые колонны, екатерининские мили.
Метки:
Крым, российские туристы, иностранные туристы, Екатерина II

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева