EN
 / Главная / Все новости / ВМС Таиланда обнаружили на закрытом для посещения острове туристов, говорящих по-русски

ВМС Таиланда обнаружили на закрытом для посещения острове туристов, говорящих по-русски

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2017

Военно-морским силам Таиланда пришлось выдворить с необитаемого острова Рин группу русскоговорящих туристов-дауншифтеров. Любители райских уголков и моря, как выяснилось, не подозревали, что остров закрыт для свободного посещения, сообщает ТАСС.

Несмотря на то что этот остров расположен всего в двадцати километрах от знаменитой Паттайи, где любят останавливаться наши туристы, власти Таиланда и военные используют его для тренировочных целей: здесь проводятся стрельбы. Каково же было удивление военных моряков, когда они обнаружили на берегу острова отдыхающих.

Туристов доставили на материк, после чего отпустили, а местный капитан, который не мог не знать о том, что посторонним на острове Рин находиться нельзя, был доставлен в полицию для дачи объяснений.

Впрочем, на некоторых туристических маршрутах этот остров всё же значится, но нет информации о том, что посещать его туристам запрещено.

Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева