EN
 / Главная / Все новости / Евродепутат от Эстонии назвала идиотством то, что крымчане не могут получить шенгенскую визу

Евродепутат от Эстонии назвала идиотством то, что крымчане не могут получить шенгенскую визу

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2017

Европа сделала ошибку, когда ввела антироссийские санкции, считает Яна Тоом, представляющая в Европарламенте Эстонию. По её словам, их не нужно было вводить, сообщает РИА «Новости». Европарламентарий уверена, что санкции надо вводить против властей, которые совершают неправильные поступки. А в этом случае санкции направлены против простых людей.

В качестве примера она привела ограничительные меры в отношении жителей Крыма. «Крымчане не могут получить шенгенские визы. Ну это же идиотство», — сказала Тоом. Она подчеркнула, что Европейский союз в этом случае не приносит никакой пользы, а лишь вредит отношениям с Россией, экономике и всему остальному. 

Тоом пояснила, что если санкции не срабатывают сразу, то, как показывает жизнь, они не работают вообще. Поэтому надо разрывать этот порочный замкнутый круг и искать из него выход.
Метки:
санкции, Крым, Европарламент

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева