EN
 / Главная / Все новости / Частной русской школе в Риге разрешили работать дальше

Частной русской школе в Риге разрешили работать дальше

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2017

Рижская частная русская школа, лишившаяся летом прошлого года лицензии на образовательную деятельность, смогла добиться её возврата и теперь имеет право осуществлять программы основного обучения, рассказал Baltkom основатель школы Бронислав Зельцерман, сообщает сайт Mixnews.

Он отметил, что диалог с Государственной службой качества образования был сложным и долгим и, хотя им удалось вернуть лицензию, сил и эмоций что-либо комментировать и обсуждать у дирекции школы не осталось. 

Госслужбы отказали школе в аккредитации, а позже в продлении лицензии на осуществление программы основного обучения, после чего руководство учреждения вынуждено было скорректировать программу. 

Осуществляя проверку, служба не скрывала того факта, что из Полиции безопасности Латвии поступали сигналы относительно школы Innova, но подробности дирекция школы предоставить отказалась. 

Видимо, поводом для столь жёсткой реакции властей стала так называемая «нелояльность» учителей государству: основатель и бывшие ученицы являются организаторами проведения в Риге акции «Бессмертный полк». 
Метки:
российские соотечественники, русские школы, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева