EN
 / Главная / Все новости / Тереза Мэй хочет сделать сотрудничество с РФ более вероятным, чем конфликт

Тереза Мэй хочет сделать сотрудничество с РФ более вероятным, чем конфликт

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

Западному миру необходимо взаимодействовать с Россией, но при этом оставаться на позиции силы, считает глава британского правительства Тереза Мэй. По её словам, также нужно пытаться избегать конфликтов, передаёт РИА «Новости». Об этом премьер-министр сказала накануне во время выступления перед членами американской Республиканской партии. 

Она не считает конфликт России и Запада неизбежным финалом и не думает, что мир обязательно скатится к атмосфере холодной войны. 

«И мы должны строить отношения, систему и процессы так, чтобы сделать сотрудничество более вероятным, чем конфликт», — сказала Тереза Мэй.

Она также заявила, что такой подход стал особенно актуальным после «незаконной аннексии Крыма». 

Напомним, ранее о том, что с Россией надо возвращать отношения в конструктивное русло говорил кандидат на кресло президента во Франции Франсуа Фийон. С этим мнением согласен и известный политик, бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер.
Метки:
Тереза Мэй, санкции, Крым

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева