EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники намерены обсудить на форуме в Москве работу русскоязычных СМИ за рубежом

Соотечественники намерены обсудить на форуме в Москве работу русскоязычных СМИ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Российские соотечественники, работающие в области СМИ, уже начали подготовку к очередному форуму It’s Time for Moscow, который организует мэрия Москвы. Журналисты выразили мнение, что данное мероприятие является прекрасной площадкой для общения коллег-соотечественников, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО). В частности, участники форума в настоящее время работают над созданием «Медиаальянса русских сообществ».

Русскоязычные журналисты уверены, что в следующем году в Москве должны быть затронуты темы чемпионата мира по футболу, межнациональной терпимости, векового юбилея революции и последовавшей за ней эмиграции.

Для профессионального сообщества важно было бы обсудить проблемы русскоязычных СМИ. В частности, взаимодействие с Россией, сотрудничество между собой и возможность перевода информации на языки стран пребывания. Этим темам предлагается посвятить отдельное заседание. 
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева