EN
 / Главная / Все новости / Российские книги представлены на выставке-ярмарке в Калькутте

Российские книги представлены на выставке-ярмарке в Калькутте

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Россия принимает участие в книжной выставке-ярмарке, которая открылась сегодня в индийской Калькутте, сообщает сайт Роспечати. Она считается самой посещаемой в Индии и является старейшей в стране.

В этом году Калькуттская ярмарка станет сорок первой по счёту. Заявки на участие в масштабном мероприятии подали около пятисот желающих. Среди них — различные издательства, культурные организации из двадцати стран.

На российском стенде представлены книги самых разных издательств. В том числе «АСТ», «Эксмо» и многих других. Гости и участники ярмарки смогут познакомиться с серией «ЖЗЛ» (Жизнь замечательных людей), с исторической литературой, книгами об искусстве, а также литературой, предназначенной для детской аудитории. Будут представлены и книги на английском языке, фотоальбомы.

Кроме того, состоятся презентации Московской международной книжной выставки ярмарки (ММКВЯ) и Санкт-Петербургского Книжного салона. Российский поэт и переводчик Максим Амелин проведёт творческую встречу, гостями которой станут студенты местных вузов.

Метки:
книги, выставка, Калькутта

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева