EN
 / Главная / Все новости / Спецслужбы США прослушивали телефонные разговоры российского посла

Спецслужбы США прослушивали телефонные разговоры российского посла

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Американские спецслужбы вели прослушивание телефонных разговоров главы российской дипломатической миссии Сергея Кисляка и советника Дональда Трампа Майкла Флинна. При этом обнаружить в разговорах что-либо «неподобающее» так и не удалось, сообщает РИА «Новости».

Местные средства массовой информации пишут, что никакого формального расследования власти не объявляли. Они просто прослушивали телефонные разговоры. В ФБР отказались комментировать проведение расследования.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее появилась информация о том, что контрразведке США никак не удаётся доказать связь штаба Дональда Трампа с Россией. Следствие продолжает работать, пытаясь определить, координировалась ли команда нового президента США с РФ и до, и после проведения выборов.

Напомним, Сергей Рябков, занимающий пост замминистра иностранных дел, отметил, что МИД не будет давать комментарии по поводу рабочих контактов со своими коллегами из других государств. Дипломат уверен, что Вашингтон спекулирует на теме контактов Москвы с командой Дональда Трампа и сам себя пугает «российской угрозой».
Метки:
Дональд Трамп, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева