EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы, обучающиеся в ДВФУ, присоединятся к празднованию Дня студента

Иностранцы, обучающиеся в ДВФУ, присоединятся к празднованию Дня студента

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Дальневосточный федеральный университет к Татьяниному дню составил портрет студента этого года и подготовил обширную праздничную программу, сообщает ИА PrimaMedia.

На сегодняшний день в высшем учебном заведении учатся более двадцати трёх тысяч человек. Они представляют шестьдесят четыре российских региона и более пятидесяти стран мира. Вуз готовит почти двадцать тысяч будущих бакалавров и специалистов, около четырёх тысяч магистров и более полутысячи аспирантов. Из них мужчин и женщин практически пополам, и более восьмидесяти процентов обучающихся в возрасте от восемнадцати до двадцати двух лет.

Образование в ДВФУ становится всё более популярным в мире. Здесь получают образование три тысячи студентов из-за рубежа. Большая часть из них приехали из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Всех их сегодня ждёт обширная праздничная программа. Студентов и преподавателей приглашают принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната и поднятию гири. Продемонстрировать свои умственные способности можно будет в партии игры в гигантские шахматы. Согреться в этот зимний день помогут традиционные русские угощения — блины, каша и горячий чай. Праздник продолжит игра «Что? Где? Когда?».
Метки:
Татьянин день, российские вузы, иностранные студенты, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева