EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге хотят ввести электронные визы для иностранных туристов

В Санкт-Петербурге хотят ввести электронные визы для иностранных туристов

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Власти Петербурга предлагают ввести электронные визы для иностранных туристов, сообщает ТАСС. Кроме того, администрация Северной столицы выступает с предложением разрешить пребывание без виз на короткий срок для туристов, прилетающих в город в составе групп. Здесь напомнили, что такой режим действует уже несколько лет для пассажиров, прибывающих на круизных паромах.

Режим безвизового пребывания предлагают ограничить семьюдесятью двумя часами.

По словам Андрея Мушкарёва, возглавляющего городской комитет по развитию туризма, Петербург уже признан одной из туристической столиц планеты, и туризм в городе надо развивать и продвигать. Этому будет способствовать облегчение визового режима.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Северная столица России названа лучшим туристическим и культурным направлением в 2016 году. Санкт-Петербургу досталась самая престижная премия туриндустрии World Travel Awards.

Напомним, британская газета The Guardian считает, что туристы в наступившем году должны обязательно побывать в Санкт-Петербурге. По мнению специалистов, вековой юбилей Октябрьской революции — замечательный повод для того, чтобы посетить город на Неве. Несколько туристических компаний уже подготовили специальные туры, посвящённые этой дате.
Метки:
иностранные туристы, безвизовый режим, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева