EN
 / Главная / Все новости / Россияне в феврале намерены отдохнуть в Чехии, Австрии или Венгрии

Россияне в феврале намерены отдохнуть в Чехии, Австрии или Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

В этом году россияне чаще всего выбирают для проведения февральских праздников столицы Чехии, Австрии и Венгрии, сообщает ИА «Интерфакс». Как отмечают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), эти направления пользуются популярностью из-за короткого перелёта и низкой цены. Тур на февральские праздники можно приобрести за двадцать семь тысяч рублей на человека, включая авиабилеты.

Кроме того, во второй половине февраля повышается спрос на экскурсионные поездки в Италию. В первую очередь это связано с проведением в Венеции традиционного карнавала. В этом году он пройдёт с 11 по 28 февраля. Купить поездку в Италию с посещением Венеции можно за шестьдесят пять тысяч рублей на двоих. 

Эксперты отмечают, что в настоящее время популярность поездок в европейские страны растёт. По их мнению, этому способствует относительная стабилизация рубля. Кроме того, в феврале в России предстоит несколько праздничных дней (выходными будут дни с 23-е по 26-е число включительно). Это даст возможность жителям нашей страны провести за границей четыре-пять дней.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева