EN
 / Главная / Все новости / Офис Visit Russia открыт в Мадриде

Офис Visit Russia открыт в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

В столице Испании открылся офис Visit Russia. Тожественную церемонию приурочили к началу «перекрёстного» Года России и Испании, сообщает ИА «Интерфакс»

По мнению главы нового офиса Мадлен Родригес, чтобы развить все возможности в сфере туризма, нужно сделать очень много. Она подчеркнула, что потенциал в обеих странах огромный. Одним из центральных направлений работы должен стать региональный туризм. Необходимо, чтобы гости из-за рубежа не ограничивались только столицами, но могли познакомиться с достопримечательностями других городов, где также есть много интересного. 

На церемонии открытия представили новый федеральный маршрут «Русские усадьбы». Напомним, он объединяет музеи-заповедники Центральной России под единым культурным брендом. В его основе лежит принцип «от памятника к памятнику» в различных регионах, он охватывает около сорока музеев-заповедников и почти двадцать музеев-усадеб. Пилотным проектом стала Тульская область. На территории региона до наших дней сохранилось более трёхсот старинных усадеб.
Метки:
Visit Russia, Русские усадьбы, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева