EN
 / Главная / Все новости / Сотрудники Русского центра Хошимина провели мастер-класс по русскому языку для школьников

Сотрудники Русского центра Хошимина провели мастер-класс по русскому языку для школьников

Наталья Золкина, Хошимин
23.01.2017

20 января был последний учебный день вьетнамских школьников перед новогодними каникулами. В этот день в школах Хошимина проходили праздничные мероприятия. В центре города в средней общеобразовательной школе Le Quy Don состоялся фестиваль иностранных языков, в котором приняли участие декан факультета русского языка Ханг, руководитель Русского центра Н. Золкина и активисты Педагогического университета.

Эта школа известна в Хошимине как Центр иностранных языков, где изучают английский, немецкий, французский и японский языки. Она же является базой педагогической практики студентов факультета русского языка Педагогического университета Хошимина. 

В связи с новыми проектами вьетнамского министерства образования и подготовки кадров по преподаванию русского языка в средних школах у руководства вышеназванной школы появилась идея пригласить руководителя Русского центра для проведения мастер-класса по русскому языку, познакомить школьников с некоторыми речевыми образцами, используемыми при знакомстве, приветствии и прощании. Маленьким вьетнамцам был интересен этот урок, ведь они впервые услышали живую русскую речь. В проведении этого урока большую помощь оказали наши практиканты, которые продемонстрировали прекрасно сформированные навыки преподавания РКИ. 

На уроке активно применялись технические средства обучения, школьникам показали несколько видеоклипов с песнями о российских школьниках и учителях. Ребята разучивали слова песни «Чему учат в школе» из телефильма «Дважды два – четыре», которую спели в конце урока вместе с нашими студентами. В будущем Русским центром планируется проводить такие показательные уроки и в других вьетнамских школах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева