EN
 / Главная / Все новости / Благодаря российским сапёрам тысячи жителей Алеппо вернулись домой

Благодаря российским сапёрам тысячи жителей Алеппо вернулись домой

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

Во время работ по разминированию, которые начались после освобождения сирийского города Алеппо, российская армия обезвредила около двадцати пяти тысяч различных взрывоопасных предметов. По словам Руслана Аллахвердиева, который занимает должность заместителя инженерных войск РФ, больше половины из этого количества — самодельные взрывные устройства.

Сапёры разминировали более двух тысяч гектаров, почти семьсот километров дорог, порядка трёх с половиной тысяч разных объектов. Десятки тысяч мирных жителей смогли вернуться в свои дома в восточных кварталах города, сообщает РИА «Новости».

Напомним, российские сапёры продолжают работать в освобождённых районах города. Они проводят разминирование дорог и зданий. Пока сложно сказать, сколько времени потребуется для полного завершения работы. Разминирование осложняется тем, что в районе операции размещаются многоэтажные дома, а сапёры должны проверить «каждый проводок». Это делается для того, чтобы гарантировать мирным жителям безопасность.

Как сообщал портал «Русский мир», в состав отряда входят военные, которые проводили разминирование Пальмиры. В работе им помогают специально обученные собаки и роботы.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо, разминирование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева