EN
 / Главная / Все новости / На стене торгового центра в Анталии нарисовали портрет Андрея Карлова

На стене торгового центра в Анталии нарисовали портрет Андрея Карлова

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

Портрет российского дипломата Андрея Карлова, нарисованный в стиле граффити, украсил стену одного из крупных торговых центров, расположенных в турецкой провинции Анталья. Его автором стал известный российский художник из Екатеринбурга, сообщает РИА «Новости»

А организатором этой акции стал Алексей Столяров, известный как пранкер Лексус. По его словам, в российской столице очень много портретов великих граждан нашей страны. Но и многие наши современники достойны этого. И поэтому было решено нарисовать портрет погибшего посла именно в Турции. Поначалу планировалось использовать для рисунка здание Центра современого искусства, где и произошло это преступление. «Но нас предупредили, что в Анкаре много радикалов, поэтому решили поехать в Анталью», — добавил Столяров.

Напомним, Выставочный зал Центра современного искусства, теперь носит имя Андрея Карлова. Как сообщал портал фонда «Русский мир», власти турецкой столицы приняли решение о присвоении улице, на которой находится посольство РФ, имени Андрея Карлова. Данное решение поддержали все члены муниципалитета. Инициатором переименования выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Посол был убит в Анкаре в конце прошлого года на открытии фотовыставки. Ему посмертно присвоили звание Героя России. В России это убийство было признано терактом.

Метки:
убийство российского посла

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева