EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев напомнил Америке, что Россия не «банановая республика»

Дмитрий Медведев напомнил Америке, что Россия не «банановая республика»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

Отношения между Россией и Америкой за те годы, что пост президента США занимал Барак Обама, становились всё хуже, а к завершению его деятельности полностью деградировали. Об этом глава российского правительства Дмитрий Медведев написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Премьер считает, что то давление, которые пытался оказывать Вашингтон на Россию, по своему масштабу было совершенно беспрецедентным. А антироссийские санкции не принесли никакого эффекта, но при этом ликвидировали взаимодействие между Россией и США по многим важным направлениям.

«Всем известно, что США всегда старались "рулить" практически всеми мировыми процессами, беззастенчиво вмешивались во внутренние дела самых разных стран, вели одновременно несколько войн на чужих территориях», — написал Медведев. В качестве примера такой разрушительной политики он указал развязывание военных конфликтов в Ираке и Сирии, а также конфликт на Украине. При этом глава Кабинета министров РФ отметил, что вести диалог с Россией — членом ООН — с тех позиций, как делали США, недальновидно. «Нужно было учитывать главное: что Россия не "банановая республика"», — подчеркнул премьер-министр РФ.

Глава правительства выразил надежду, что с приходом к власти избранного президента Дональда Трампа в Вашингтоне возобладает разум. Российская сторона со своей стороны сделает всё возможное для этого.

Метки:
Дмитрий Медведев, Барак Обама, США

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева