EN
 / Главная / Все новости / Постпред России призвал ОБСЕ отслеживать притеснение русского языка на Украине

Постпред России призвал ОБСЕ отслеживать притеснение русского языка на Украине

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

ОБСЕ следует обратить более пристальное внимание на соблюдение украинскими властями прав человека и свободы слова. Об этом заявил заместитель постпреда нашей страны Дмитрий Балакин в ходе своего выступления на заседании постоянного совета организации, сообщает ТАСС. Оно прошло в австрийской столице.

Балакин также обратил внимание на необходимость отслеживать случаи, притеснения русского языка и русской культуры, а также нападок на православную церковь.

Российский дипломат напомнил участникам заседания, что право работы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине распространяется не только на Донбасс, но и на остальные регионы страны, а также и на Киев.

Дмитрий Балакин уверен, что ситуация, которая складывается на Украине нуждается в том, чтобы СММ уделяла ей гораздо больше внимания, чем сейчас. Он отметил, что это сильно влияет на возможности реализации минских соглашений. «Возможностей СММ для этого более чем достаточно», — подчеркнул представитель нашей страны.
Метки:
конфликт на Украине, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева