EN
 / Главная / Все новости /  На встречу по Сирии в Астане приглашены эксперты из разных стран

На встречу по Сирии в Астане приглашены эксперты из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Участниками встречи по урегулированию конфликта в Сирии, которая запланирована на 23 января в Астане, станут эксперты.

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, число стран, представители которых собираются приехать в столицу Казахстана, уточняется до сих пор. В Вашингтоне подтвердили, что получили приглашение на эту встречу, но пока не ответили, будет ли кто-либо от американской стороны, сообщает ТАСС.

Захарова подчеркнула, что сроки встречи никто не собирается откладывать.

Дипломат также посоветовала всем следить за той информацией, которую публикуют официальные источники. По её мнению, не надо ориентироваться на какие-то неназванные источники.

Она выразила надежду, что встреча поможет консолидировать режим прекращения огня на сирийской территории. Кроме того, она даст возможность создать условия для начала инклюзивного межсирийского диалога в Женеве под эгидой ООН.

Метки:
МИД РФ, перемирие в Сирии, Астана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева