EN
 / Главная / Все новости / Классическую музыку слушали в Гранаде

Классическую музыку слушали в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
19.01.2017

15 января в Гранаде состоялся концерт камерного оркестра квинтета «Конкорда» в аудитории «Мануэль де Фалья». Музыкальная программа концерта «Интимная Россия» включала в себя следующие произведения: Сергей Рахманинов – Романс и Скерцо для струнного квартета № 1 (незавершенный), Арво Пярт – «Фратрес», версия для струнного квартета, Дмитрий Шостакович – фортепианный квинтет оп. 57, соль минор.

Зал был заполнен, на концерт собралось более 300 слушателей, которым представилась возможность насладиться красотой подобранного репертуара русских композиторов. Особенно чувственным стало исполнение квинтета Шостаковича. Главная скрипка, Питер Белы, отдал дань памяти восхитительному исполнению произведения в день премьеры 23 ноября 1940 года квартетом имени Бетховена и Дмитрием Шостаковичем в Москве. 

Мероприятие посетили различные студенты и друзья Русского центра Гранады. Данный концерт является далеко не последним в этом году, посвящённом классической русской музыке в Гранаде. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева