EN
 / Главная / Все новости / О возможности получить образование в РФ теперь можно узнать на испанском языке

О возможности получить образование в РФ теперь можно узнать на испанском языке

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Молодым людям в Испании, которые собираются продолжить своё образование, теперь будет проще познакомиться с возможностями российского образования, сообщает портал федерального образовательного ведомства.

Испанская версия портала Study in Russia, запущенная на днях, будет полезна жителям и других стран, в которых говорят на этом языке. Всего таких насчитывается более пятисот миллионов человек по всему миру.

На портале размещена подробная информация об образовании в России. Там есть инструкция по поступлению, представлены более трёх тысяч образовательных программ ведущих российских вузов. Каждый пользователь может подобрать себе как основную программу, так и дополнительную, учитывая при этом самые разные параметры — от стоимости до языка обучения. Также на портале указаны и контакты куратора.

После регистрации на сайте можно отправить заявку через личный кабинет в высшие учебные заведения. Ответ должен прийти в десятидневный срок.

На сайте можно ознакомиться с информацией об олимпиадах для иностранных абитуриентов, подготовительном отделении, стипендиях Правительства РФ, порядке легализации дипломов и оформлении остальных документов.

Кроме того, на сайте можно найти полезную информацию о жизни в России, а также отзывы иностранных студентов, которые уже получают или получили высшее образование в РФ.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева