EN
 / Главная / Все новости / Количество участников программы «5 — 100» уменьшаться не будет

Количество участников программы «5 — 100» уменьшаться не будет

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Количество высших учебных заведений, которые входят в проект «5 — 100» уменьшатся не будет. Об этом заявила глава Министерства образования и науки Ольга Васильева, сообщает РИА «Новости».

Ранее, как писали средства массовой информации, эту программу собирались секвестрировать почти на тринадцать миллиардов рублей.

Руководитель финансового департамента министерства Андрей Зарубин объяснил, что уменьшение средств действительно будет. Но это всего шесть процентов по отношению к уровню финансирования прошлого года. «Это просто общие подходы по сокращению общего бюджета на те же самые шесть процентов», — подчеркнул он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», программа «5 — 100», направлена на повышение уровня конкурентоспособности высших учебных заведений нашей страны в мировых рейтингах. Кабинет министров России выделил средства, чтобы через пять лет не менее пяти вузов попали в первую сотню мировых образовательных рейтингов.

Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы, программа 5 — 100

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева