EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов в мексиканском Канкуне призвали быть бдительными

Российских туристов в мексиканском Канкуне призвали быть бдительными

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Российские граждане, отдыхающие на курортах мексиканского города Канкуна, должны соблюдать осторожность. Об этом заявили в консульстве РФ в Мексике. По словам дипломатов, уровень безопасности в этом туристическом центре латиноамериканской страны резко упал, сообщает РИА «Новости». Россиянам предлагают быть бдительными и избегать скоплений людей.

В городе происходят столкновения сотрудников правоохранительных органов с представителями организованной преступной группировки. Полицейские и бандиты из наркокарателя используют гранаты и огнестрельное оружие.

Кроме того, преступники напали на здание местной прокуратуры. Жертвами перестрелки стали четыре человека. Из них трое бандитов и один полицейский. Пятерых нападавших удалось задержать. Бандиты хотят освободить одного из своих лидеров, заключённых под стражу.

В городе уже объявлено чрезвычайное положение, власти намерены привлечь к охране правопорядка армию.

Метки:
российские туристы, криминал, Канкун

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева