EN
 / Главная / Все новости / В Риме провели Русский бал

В Риме провели Русский бал

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

В Риме прошёл 5-й Большой русский бал, посвящённый русской культуре и Льву Николаевичу Толстому, автору романа «Война и мир», одному из наиболее известных русских писателей в мире, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Бал был организован Eventi Roma, которую возглавляет Юлия Базарова, и проходил во Дворце Бранкаччи (Palazzo Brancaccio), расположенном неподалёку от кафедрального собора Святой Марии Маджоре. 

Открыла вечер полонезом блестящая пара — Наташа Ростова и Андрей Болконский в исполнении молодых российских актёров Марины Казанковой и Михаила Гульдана.

После танцев талантливые актёры, исполнявшие роли главных героев романа-эпопеи Толстого, прочитали публике на русском и итальянском языках отрывки из «Войны и мира». Каждый из залов дворца превратился в подобие литературного салона, а гости с удовольствием погрузились в эпоху начала XIX века, когда подобные салоны были в моде и проводились очень часто. Они, по собственному признанию, получили колоссальное удовольствие от мероприятия.
Метки:
российские соотечественники, бал, русская литература, Лев Толстой, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева