EN
 / Главная / Все новости / РПЦ поможет восстановить разрушенные в Сирии храмы

РПЦ поможет восстановить разрушенные в Сирии храмы

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Русская православная церковь намерена оказать помощь в восстановлении разрушенных в Сирии святынь. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион во время беседы со студентами Московского государственного лингвистического университета, которые обучаются там теологии и культурологии, сообщает ИА «Интерфакс»

При этом первоочерёдной задачей, по словам Илариона, является установление прочного мира на Ближнем Востоке, поскольку трудно что-либо планировать, когда различные территории постоянно переходят из рук в руки. Представитель РПЦ также напомнил, что в настоящее время церковь активно предоставляет гуманитарную помощь жителям разрушенных войной городов. 

Как сообщал портал «Русский мир», тема предоставления помощи христианам, подвергающимся гонениям на Ближнем Востоке, затрагивалась на первой встрече глав Русской православной и Католической церквей.
Метки:
Русская православная церковь, гонения на христиан, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева