EN
 / Главная / Все новости / С Русским Севером познакомились в Салониках

С Русским Севером познакомились в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
17.01.2017

Недавно друзья русского языка и культуры собрались в Русском центре в Салониках, чтобы получить дополнительные знания о северных традициях, быте и языках коренного населения этих территорий Российской Федерации. 

Руководитель центра Н. Супоницкая представила слушателям презентацию «Русский Север», которая не только расширила представление греков о необъятном культурном наследии и архитектурном зодчестве северных российских регионов, но и познакомила с мероприятиями, которые пройдут под знаком Года экологии. 

В свою очередь, преподаватель русского языка Л. Кесоева пригласила своих учеников совершить виртуальное путешествие по северным рекам и морям России. Особое впечатление  на собравшихся произвело архитектурное наследие музея-заповедника Кижи, разнообразный животный мир, сказки, легенды и мифы народов Русского Севера. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский Север

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева