EN
 / Главная / Все новости / Марин Ле Пен на посту президента готова признать Крым частью РФ и снять санкции

Марин Ле Пен на посту президента готова признать Крым частью РФ и снять санкции

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Французский политик Марин Ле Пен, которая возглавляет партию «Национальный фронт» и баллотируется в президенты страны, в случае победы намерена признать Крым частью РФ. Об этом она заявила в интервью газете «Известия»

Ле Пен уверена, что Крым находился под киевской властью только потому, что так было решено во времена Советского Союза. Она добавила, что полуостров никогда не был украинским. Ле Пен также выразила сожаление в связи с тем, что результаты референдума не были приняты международным сообществом.

В случае победы на выборах она намерена работать над улучшением двусторонних отношений. Французский политик считает, что для этого следует отказаться от санкций, которые несправедливы, да и не имеют никакого эффекта.

Марин Ле Пен уже говорила, что не считает незаконным вхождение Крыма в состав России. Это её заявление вызвало бурное возмущение в Киеве. Лидер «Национального фронта» считается одним из фаворитов президентской предвыборной кампании во Франции. Эксперты считают, что как минимум Ле Пен сможет выйти во второй тур выборов.
Метки:
Крым, санкции, Марин Ле Пен

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева