EN
 / Главная / Все новости / Россияне, находившиеся в мексиканском клубе во время перестрелки, не пострадали

Россияне, находившиеся в мексиканском клубе во время перестрелки, не пострадали

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Накануне на курорте Плайя-дель-Кармен, что расположен на юго-востоке Мексики, произошла трагедия. У входа в один из ночных клубов преступник открыл огонь из пистолета по людям, собравшимся на фестиваль электронной музыки Blue Parrot. Не менее пяти туристов погибли, пятнадцать ранены. Местные органы правопорядка устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют мотивы стрелка-одиночки, сообщает ТАСС

Пресс-служба посольства РФ в Мексике сообщила, что граждан России среди пострадавших нет. Погибли трое охранников, которые попытались защитить посетителей фестиваля, а также граждане Италии, Канады и Колумбии. Во время инцидента в клубе находилось несколько россиян.

Плайя-дель-Кармен, расположенная посередине туристической зоны Ривьера-Майя, что на берегу Карибского моря, за последние 10 лет стала очень популярным местом среди туристов. Некоторые из них предпочли приобрести здесь недвижимость и переехать. Ранее ничего подобного на курорте не происходило. 

Пляжи Плайя-дель-Кармен очень красивые. Мелкий белый песок, голубое и прозрачное море. Курорт очень часто посещают любители дайвинга. В порту города останавливаются некоторые круизные лайнеры.
Метки:
российские туристы, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева