EN
 / Главная / Все новости / «Русский клуб» для подростков и молодёжи открылся в Ганновере

«Русский клуб» для подростков и молодёжи открылся в Ганновере

Катрин Лейбманн, Ганновер
16.01.2017

С нового года в столице Нижней Саксонии Ганновере открылся клуб общения на русском языке для молодёжи и подростков 12-18 лет.

Благодаря поддержке фонда «Русский мир» участие в клубе бесплатное. Один раз в неделю во внешкольное время подростки из семей соотечественников имеют возможность пообщаться между собой на русском языке. Для них это не всегда просто: мало кто из детей в диаспоре способен свободно говорить, а тем более – писать и читать на русском языке, даже если в семье говорят по-русски.

«Толстовское общество» с 1994 года является проводником русского языка и культуры в Ганновере. Одной из главных задач общества является привлечение молодёжи из семей соотечественников к русскому языку, ознакомление с историей и культурой России.

На встречи приглашаются подростки с любым (начиная с нулевого) уровнем знания русского языка. 

Метки:
грант, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева