EN
 / Главная / Все новости / В Кремле поддержали слова Трампа о НАТО

В Кремле поддержали слова Трампа о НАТО

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

В Москве согласны с мнением избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО является пережитком прошлого, передаёт РИА «Новости». По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, в России уже не раз говорили об этом. Он пояснил, что вся идея Североатлантического альянса заложена в единственном постулате — конфронтации.

О НАТО Трамп, который вступит в свою должность через несколько дней, сказал накануне в ходе интервью британским и немецким журналистам. Трамп напомнил, что уже не раз говорил о проблемах, существующих у альянса. Он выразил мнение, что созданная много лет назад организация устарела. Кроме того, он ещё раз напомнил о необходимости платить за членство в альянсе всем его участникам.

Дмитрий Песков подчеркнул, что НАТО в самой сущности направлено на противостояние, вся его структура выстроена так, чтобы отвечать именно этим целям. И поэтому «вряд ли это можно назвать современной структурой, отвечающей идеям стабильности, устойчивого развития и безопасности».
Метки:
США, Дональд Трамп, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева