EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Мадриде присоединились к флешмобу «Мы жили в одной стране»

Соотечественники в Мадриде присоединились к флешмобу «Мы жили в одной стране»

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

Выходцы из республик бывшего Советского Союза, проживающие в Мадриде, присоединились к песенному флешмобу, который продолжается по всему миру на протяжении последних месяцев, сообщает РИА «Новости». Русскоязычные жители испанской столицы собрались на вокзале Аточа, чтобы спеть песню «Мы желаем счастья вам». Роль организаторов взяли на себя ассоциации «Благое дело», «Славянская встреча» и школа русского языка «Знайка». 

Участники флешмоба считают, что главной целью этой акции стало стремление напомнить соотечественникам об общем прошлом, о том, что для всех нас объединяющим моментом служит общая история, о которой нельзя забывать.

Напомним, музыкальный флешмоб #мыжиливоднойстране («Мы жили в одной стране») проводится в Испании уже второй раз. Месяц назад местом для его проведения стала столица Каталонии. В Барселоне соотечественники хором исполнили песню «С чего начинается Родина». 

Идея исполнять советские песни зародилась осенью прошлого года на Украине. Начало было положено жителями Одессы, Харькова и Запорожья, которые пели песни из старых советских фильмов. Всем знакомые музыкальные произведения звучали на вокзалах европейских стран, на постсоветском пространстве и даже за океаном.

Метки:
музыка, флешмоб, вокзал, Мадрид, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева