EN
 / Главная / Все новости / Иностранные туристы могут чувствовать себя в Москве в полной безопасности

Иностранные туристы могут чувствовать себя в Москве в полной безопасности

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

В Москве фиксируется один из самых низких показателей преступлений против иностранных туристов среди крупных городов мира. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, сообщает РИА «Новости».

Согласно статистике, за год в российской столице совершается лишь около тридцати преступлений, жертвами которых становятся туристы из-за рубежа. Шпилько отметил, что это «смехотворный показатель». При этом он подчеркнул, что в мегаполисах, расположенных в других странах мира, таких как Япония и США, количество преступлений против туристов гораздо выше.

Президент РСТ, выступая на Гайдаровском форуме, также рассказал о создании в российской столице «туристской полиции». Несмотря на то, что это скорее психологическая мера, она оказалась востребованной. Кроме того, российский опыт сейчас перенимают специалисты других стран. В частности, о введение такого подразделения задумались в Китае.
Метки:
иностранные туристы, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева