EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Венгрии заявил о вреде антироссийских санкций

Глава МИД Венгрии заявил о вреде антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Венгрия ввела санкции против России только для того, чтобы не ослаблять европейские позиции. На самом деле в стране этого делать не хотели. Об этом в интервью немецкому изданию Die Welt заявил глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает ТАСС.

«Мы никогда в действительности не поддерживали санкции против России. Однако, чтобы не ослаблять европейские позиции, мы не накладывали вето», — заявил он. При этом министр отметил, что ограничительные меры отрицательно сказываются на развитии самой Европы. Сийярто указал на то, что многие европейские фирмы так или иначе связаны с Россией и её большим рынком сбыта. Именно поэтому глава МИД Венгрии уверен во вреде санкций: они бумерангом возвращаются и вредят экономике тех стран, которые их ввели.

Сийярто отметил, что руководители стран, входящих в Европейский союз, уже давно должны были сделать анализ ситуации, которая сложилась в результате действия ограничительных мер, однако этого не случилось.

Метки:
санкции, ЕС

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева