EN
 / Главная / Все новости / Русским школам в Приднестровье передали книги и 50 компьютеров

Русским школам в Приднестровье передали книги и 50 компьютеров

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин передал около пятидесяти сертификатов на получение компьютерной техники представителям учреждений дошкольного образования и русских школ. Кроме сертификатов, учителя получили в дар книги. Церемония состоялась в рамках заседания Координационного совета Союза русских общин Приднестровья, сообщает ИА Sputnik.

Председатель организации Ворика Кохтарева в своей благодарственной речи отметила, что посол России не первый раз дарит им учебную, специальную литературу и художественные книги, приобретённые по заявкам Союза русских общин в Москве.

В 2016 году в Приднестровье при непосредственной поддержке посольства РФ был реализован целый ряд мероприятий, посвящённых различным праздникам и памятным дням. Проводились конкурсы и фестивали для детей.

Фарит Мухаметшин предложил сформировать в Приднестровье делегацию, которая могла бы принять участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Как сообщал портал «Русский мир», он пройдёт в этом году в Сочи.

Метки:
Приднестровье, русский язык, школы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева