EN
 / Главная / Все новости / Житель Исландии чувствует особую силу в проповедях патриарха Кирилла, хотя не знает русского

Житель Исландии чувствует особую силу в проповедях патриарха Кирилла, хотя не знает русского

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Житель Исландии, не зная русского языка, стал поклонником патриарха Кирилла и слушает все его проповеди. Об этом рассказал епископ Богородский Антоний, передаёт ИА «Интерфакс». По его словам, иностранец не пропускает ни одного выпуска передачи «Слово пастыря», вещание которой ведётся также в Интернете. При этом исландец признался, что «чувствует какую-то особенную силу, которая от этих слов исходит».

Кроме того, епископ добавил, что ему приходится бывать в самых разных местах планеты. И там он не раз замечал, как в православные храмы приходят люди, не относящиеся к Русскому миру, но сильно интересующиеся православной верой.

Всё это он рассказал на презентации книги «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года», которая прошла в российской столице. Напомним, издание вышло к семидесятилетнему юбилею предстоятеля Русской православной церкви на английском языке.

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева