EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников приглашают принять участие в литературном конкурсе, посвящённом революции 1917 года

Соотечественников приглашают принять участие в литературном конкурсе, посвящённом революции 1917 года

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

В 2017 году Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга запланирован выпуск литературного сборника под названием «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников». Его издание приурочено к столетию Великой Октябрьской социалистической революции — крупнейшему политическому событию начала ХХ века, произошедшему в Российской Империи, сообщает сайт комитета.

К участию в конкурсе приглашаются русскоязычные авторы, живущие как в России, так и за рубежом.

Основные требования к работам: соответствие заявленной теме; прозаические и поэтические произведения и эссеистика на русском языке (объём не более одного авторского листа). Приём работ завершится 1 апреля 2017 года. Работы с пометой «Конкурс» следует направить по адресу: compatriots@kvs.gov.spb.ru.

Жюри конкурса и редколлегия литературного сборника заинтересована в рассказах, стихах, заметках и очерках, посвящённых этому событию, драматичнейшим образом повлиявшему на дальнейший ход российской и мировой истории.

После отбора работ, произведённого на конкурсной основе, будет опубликован сборник. Его презентация пройдёт на «Всемирной тематической конференции соотечественников» в Москве.

Метки:
российские соотечественники, конкурс, революция 1917 года

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева