EN
 / Главная / Все новости / Саке «Восточная красавица» смели с полок после того, как его похвалил Владимир Путин

Саке «Восточная красавица» смели с полок после того, как его похвалил Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Японцы смели с прилавков магазинов саке, которое было предложено Президенту РФ за ужином во время его визита в Страну восходящего солнца. Меньше чем за неделю не только саке, но вообще вся линейка марки «Восточная красавица» исчезли в супермаркетах и интернет-магазинах. Очередь на саке в настоящее время составляет 3 месяца, сообщает РИА «Новости».

Такафуми Сумикава, глава компании «Сумикава сюдзо», которая производит этот алкогольный напиток, отметил, что они поставляют на рынок не более двадцати тысяч бутылок в год и просто не в состоянии обеспечить внезапно возникший среди японцев ажиотажный спрос, ведь обычный цикл производства «Восточной красавицы» составляет не менее сорока дней.

Впрочем, тот факт, что на складах компании не осталось ни одной бутылки, не может не радовать её основателя.

Как сообщал портал «Русский мир», в середине декабря прошлого года состоялся официальный визит Президента РФ Владимира Путина в Японию. 15 декабря 2016 года российский борт номер один приземлился в Нагато, на родине японского премьер-министра Синдзо Абэ, где стороны провели переговоры на высшем уровне, призванные способствовать развитию и укреплению отношений между государствами.
Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ, сакэ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева