EN
 / Главная / Все новости / Подписка на журналы для сельских библиотек может стать доступнее

Подписка на журналы для сельских библиотек может стать доступнее

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

В Общественную палату РФ обратились сотрудники сельских библиотек России с просьбой предоставить возможность россиянам оформлять подписки на любимые журналы не только для детских домов и домов престарелых, но и библиотек.

В связи с этим член ОП и инициатор акции #АгроМания Павел Сычёв обратился с письмом к директору «Почты России» с предложением расширить благотворительную программу «Дерево Добра», включив в неё и доставку книг в сельские библиотеки, сообщает сайт ОП РФ.

Акция #АгроМания, в рамках которой все желающие могут отнести литературу в пункты по сбору книг, стартовала в России относительно недавно, но за несколько месяцев неравнодушные граждане подарили жителям российской глубинки более шестидесяти тысяч книг. Организаторы акции уверены, что в случае поддержки «Почты России» процесс доставки книг в деревни и сёла мог бы перейти на качественно иной уровень.

По мнению идейного вдохновителя акции Павла Сычёва, библиотека — это культурный центр села. Благодаря ей жители в курсе последних политических, культурных, спортивных и иных событий. Они тянутся к знаниям и готовы, наряду со школой, прививать в своих детях любовь к чтению. Но нехватка хороших книг, особенно детских, ощущается практически в каждом регионе.

Метки:
библиотеки, книги, Общественная палата

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева