EN
 / Главная / Все новости / Для иностранных дипломатов в Вене устроили праздник «Русское Рождество»

Для иностранных дипломатов в Вене устроили праздник «Русское Рождество»

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

Сотрудников дипломатических представительств из разных стран, работающих в столице Австрии, познакомили с традициями празднования Рождества в нашей стране. Их пригласили побывать в Свято-Николаевском кафедральном соборе. В качестве организаторов экскурсии выступили российские дипломаты и Венская епархия, сообщает ИА «Интерфакс».

Участниками праздничного мероприятия стали более ста двадцати человек, из них около двух десятков послов стран, входящих в СНГ, а также европейских, азиатских и африканских государств.

Продолжением экскурсии стало выступление юных музыкантов. Концерт состоялся в рамках международного фестиваля «Венско-Московский музыкальный диалог». Местом для его проведения стало здание российской дипломатической миссии.

Главной целью акции стала популяризация рождественских традиций. Организаторы отмечают, что хотели ближе познакомить гостей с красотой русского православия и русской культуры, в основе которой лежат именно православные обычаи.

Принято решение совместный епархиально-посольский праздник русского Рождества проводить каждый год.
Метки:
православие, Рождество, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева