EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты встретились со студентами-русистами софийского университета

Российские дипломаты встретились со студентами-русистами софийского университета

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

В софийском Центре русского языка им. академика В. В. Виноградова прошла встреча сотрудников посольства РФ в Болгарии со студентами-русистами университета им. Св. Климента Охридского. На ней дипломаты рассказали учащимся о своей работе, направленной в том числе на развитие гуманитарного сотрудничества и поддержку русского языка, сообщается на официальной странице посольства РФ в Болгарии в социальной сети Facebook.

На встрече также присутствовали китайские студенты, изучающие русский язык и литературу в софийском университете. Они задавали дипломатам разные вопросы и поделились планами на ближайшее будущее.

Сотрудники посольства порекомендовали представителям Поднебесной продолжить образование в нашей стране в рамках программы бесплатного обучения иностранцев в российских вузах, а также пригласили на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт осенью этого года в Сочи.

Дипломаты передали в дар Центру книги и компакт-диски, а самый активный студент получил из рук работников посольства аудиокнигу «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Напомним, в прошлом году отмечалось 125-летие со дня рождения писателя, а также 50 лет с момента первого издания «Мастера и Маргариты».

Метки:
русский язык, иностранные студенты, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева