EN
 / Главная / Все новости / В России заинтересовались списком Савченко с именами задержанных на Украине россиян

В России заинтересовались списком Савченко с именами задержанных на Украине россиян

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2017

Москва непременно проанализирует сведения о гражданах России, находящихся в плену на Украине, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. В списке, который собрала депутат украинского парламента Надежда Савченко, указаны даты рождения, имена и фамилии людей, содержащихся в тюрьмах в течение двух последних лет.

Представитель главы государства также не исключил, что эту информацию обсудят участники контактной группы соответствующих подразделений.

Песков добавил, что в том, что процесс обмена пленными продвигается не слишком быстро, нельзя обвинять какую-то одну из сторон, участвующих в конфликте, — киевскую власть или народные республики. «Это вопрос именно договорённостей и доверия двух сторон этого конфликта», — отметил Песков. Он подчеркнул, что Российская Федерация всегда стремилась сделать всё возможное для формирования атмосферы доверия, которая бы помогла достичь положительного результата в переговорах.

Метки:
конфликт на Украине, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева