EN
 / Главная / Все новости / США назвали причины отсутствия доказательств атак российских хакеров

США назвали причины отсутствия доказательств атак российских хакеров

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

В Вашингтоне считают совершенно нормальным то, что в докладе американских спецслужб нет никаких фактических доказательств вмешательства так называемых российских хакеров в выборы президента США. По мнению представителя Госдепартамента Джона Кирби, это объясняется спецификой работы спецслужб, передаёт РИА «Новости».

В представленном недавно докладе рассказывается о следе российских хакеров, пытавшихся повлиять на исход выборов президента Соединённых Штатов. По словам его авторов, этой кампанией руководил лично российский президент, а в качестве исполнителей выступали российские хакеры, телеканал RT и агентство Sputnik. При этом данные по RT были в основном пятилетней давности. 

Представитель Госдепа считает, что спецслужбы не могут разглашать свой источник информации, методы работы и собранные оперативные данные. 

Избранный президент США Дональд Трамп после ознакомления с докладом выразил уверенность, что никакие хакеры не смогли оказать влияние на результаты выборов.

В Кремле заявили, что от подобных заявлений в России уже устали. Представитель Президента РФ добавил, что период оголтелой «охоты на ведьм» за океаном наблюдался уже не раз и всегда сходил на нет, как только к власти приходили более трезвые специалисты, нацеленные на развитие диалога.
Метки:
российские хакеры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева